Извещение о проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Осецкого сельского поселения Ярославской области от 03.04.2019

 

03.04.2019

Извещение

о проведении аукциона  на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Осецкого сельского поселения Ярославской области

Дата начала приема заявок: 03.04.2019 г.

Дата окончания приема заявок 02.05.2019 г.

Дата аукциона:

по Лоту 1  – 06.05.2019 в 10 час. 00 мин.

1. Сведения об аукционе

Администрация Осецкого сельского поселения Ярославской области извещает о проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории Осецкого сельского поселения Ярославской области с лотом на следующий объект:

Лот 1: Ярославская область, Любимский район, с. Закобякино, ул. Парковая,  у  строения № 3 «а»,  модуль № 1, тип торгового объекта – павильон, вид – непродовольственные  товары,  площадью 36,6  кв.м, срок размещения объекта – 5 лет;

Начальная цена предмета аукциона в соответствии с лотами составляет:

Лот 1 - в размере 23600,58 (двадцать три тысячи шестьсот) руб. 58 коп. за  лот.

Организатор аукциона – Администрация Осецкого сельского поселения Ярославкой области

Шаг аукциона - 5 % от начальной цены в соответствии с лотами.

Для участия в аукционе необходимо в срок не позднее 30.04.2019 перечислить на счет УФК по Ярославской области (УФ Администрации Любимского МР  Администрация Осецкого СП Любимского МР л/ с 02713004790)  ИНН 7618001955,  КПП 761801001,  р/с 40101810700000010010  в Отделении Ярославль г. Ярославль, БИК 047888001, ОКТМО 78618433, КБК 81511105025100000120,  задаток в размере 50% от начальной цены:

Лот 1– в размере 11800,29 (одиннадцать тысяч восемьсот) руб. 29 коп. за  лот;

В платежном поручении в разделе «Назначение платежа» заявитель должен указать: задаток для аукциона и далее: дату проведения аукциона, и номер лота.

Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на расчетный счет организатора аукциона.

Организатор аукциона возвращает задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех банковских дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты за торговое место.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

2. Место, сроки приема Заявок,

время начала/окончания рассмотрения Заявок и проведения аукциона

2.1. Место приема Заявок:

Ярославская область, Любимский район, д. Рузбугино, ул. Центральная, д. 20 в здании Администрации Осецкого сельского поселения Ярославской области.

2.2. Дата начала приема Заявок:  03.04.2019 г.

Прием Заявок осуществляется в рабочие дни:

понедельник - четверг с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

пятница и предпраздничные дни с 08 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.;

перерыв с 12 часов 00 минут до 13 час. 00 мин.

Дата и время окончания приема Заявок: 02.05.2019 до 16 час.00 мин.

Место, дата и время начала и окончания рассмотрения Заявок: Ярославская область, Любимский район, д. Рузбугино, ул. Центральная, д. 12 в здании Администрации Осецкого сельского поселения Ярославской области.

2.3. - 16.01.2019 с 10 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

2.4. Дата и время регистрации Участников:

по Лотам 1,2 - 17.01.2019 с 09 час. 30 мин. до 10 час. 00 мин.

Место проведения аукциона: Ярославская область, Любимский район, д. Рузбугино, ул. Центральная, д. 12 в здании Администрации Осецкого сельского поселения Ярославской области.

2.5. Дата и время проведения аукциона:

по Лоту 1 - 06.05.2019 в 10 час. 00 мин;

3. Порядок, форма подачи/приема Заявок на участие в аукционе,

состав Заявок на участие в аукционе

3.1. Документы, входящие в состав Заявки на участие в аукционе, должны быть:

- сшиты в единую книгу, которая должна содержать сквозную нумерацию листов;

- на прошивке заверены оригиналом подписи уполномоченного представителя Претендента с указанием должности и расшифровкой Ф.И.О. (для юридических лиц) или оригиналом подписи Заявителя с указанием Ф.И.О. (для граждан (физических лиц) и печатью Заявителя (для юридических лиц (при наличии), с указанием количества листов;

- заполнены разборчиво на русском языке и по всем пунктам.

3.2. Верность копий представляемых документов должна быть подтверждена оригиналом подписи руководителя Претендента либо уполномоченного представителя (для юридических лиц) или оригиналом подписи Претендента (для граждан (физических лиц)) и заверена печатью Претендента (для юридических лиц (при наличии)).

3.3. При нумерации листов документов номера на оригиналах официальных документов, выданных Претенденту третьими лицами и содержащих печать (лицензии, доверенности, нотариально заверенные копии и др.), проставляются на обороте листа в левом нижнем углу.

3.4. При заполнении Заявки и оформлении документов не допускается применение факсимильных подписей

3.5. Перечень документов, входящих в состав Заявки на участие в аукционе

Для участия в аукционе с учетом требований, установленных Извещением о проведении аукциона, Претенденту необходимо представить следующие документы:

3.5.1. Заявку на участие в аукционе по установленной в настоящем Извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета Заявителя для возврата задатка (Приложение 1).

3.5.2. Для индивидуальных предпринимателей:

- копия паспорта;

- копия свидетельства о государственной регистрации, копия свидетельства о постановке на учет в налоговый орган;

- полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

- опись представленных документов в 2-х экземплярах.

3.5.3.Для юридических лиц:

- копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

- копия свидетельства о поставке на учет юридического лица в налоговом органе, заверенная в установленном порядке;

- выписка из протокола о назначении руководителя юридического лица;

- доверенность на лицо, уполномоченное действовать от имени Претендента;

3.5.4. Для иных физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации.

- копию паспорта;

- документ, подтверждающий осуществление профессиональной деятельности, приносящую доход в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) копию лицензии;

- копию документа, подтверждающего членство в саморегулируемой организации.

3.5.5. Платежный документ, подтверждающий внесение заявителем задатка на участие в аукционе.

3.5.6. Опись прилагаемых к заявке документов в 2-х экземплярах, подписанная уполномоченным лицом. В случае подачи документов юридическим лицом опись скрепляется печатью.

4. Условия и сроки заключения договора на право

размещения нестационарного торгового объекта.

4.1.Договор с победителем аукциона заключается в течение десяти рабочих дней со дня подписания итогового протокола аукциона.

4.2. Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания итогового протокола аукциона, передает победителю аукциона проект договора.

4.3. Победитель аукциона обязан подписать договор и передать его организатору аукциона в течение пяти рабочих дней со дня передачи проекта договора победителю аукциона.

4.5. В случае, если победитель признан уклонившимся от подписания протокола о результатах торгов или подписании Договора, организатор вправе заключить Договор с участником аукциона, ценовые предложения которого признаны лучшими после победителя такого аукциона на условиях, предложенных участником аукциона, но не ниже начальной цены предмета аукциона (лота).

4.6. Участник аукциона, ценовые предложения которого признаны лучшими после победителя такого аукциона, вправе подписать Договор и передать его Организатору аукциона в порядке и сроки, предусмотренные п.п. 4.1.- 4.3. настоящего Извещения или отказаться от заключения Договора.

4.7. В случае, если в течение пяти рабочих со дня направления проекта договора участнику аукциона, ценовые предложения которого признаны лучшими после победителя такого аукциона, этот участник уклонился от заключения Договора, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона.

4.8. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один участник допущен к участию в аукционе, Организатор аукциона заключает договор с лицом, которое являлось единственным участником аукциона в течение пяти дней со дня подписания итогового протокола аукциона/протокола рассмотрения заявок при этом размер платы по договору определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

По вопросам, связанным с проведением аукциона, обращаться в Администрацию Осецкого сельского поселения Ярославской области по адресу: Ярославская область, Любимский район, д. Рузбугино, ул. Центральная, д.20.

Ответственное лицо Шарова Светлана Николаевна – специалист - консультант Осецкого сельского поселения Ярославской области, тел. 8 (48543) 3-34-22.

 

 

 

Дата создания: 01-04-2019
Дата последнего изменения: 01-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Закрыть

Выдержка из Закона N 124-ФЗ

Классификация информационной продукции

Глава 2. Классификация информационной продукции

Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

ГАРАНТ:

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;

2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.